Оптический рефлектометр OFP-100-MI в комплекте с MultiFiber Pro MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP (MPO Tip)

Срок поставки: 8-10 недель Оптический рефлектометр OFP-100-MI в комплекте с MultiFiber Pro MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP (MPO Tip)

Характеристики

Fluke Networks Optifiber PRO - оптический рефлектометр, специально созданный для тестирования оптики в центрах обработки данных, домовых и районных оптических сетях.

Благодаря выдающимся техническим характеристикам, автоматизированной системе анализа и тестирования волокна и интерфейсу, как у современного сенсорного смартфона, Optifiber PRO является оптимальным выбор для специалиста разного уровня квалификации — от новичка до профессионала.

Прочный и качественный дисплей, русскоязычный интерфейс, резиновый пылезащищённый корпус, мощная батарея — всё это является залогом успеха для работ в полевых условиях.

 

Технические характкристики OptiFiber Pro

 

 

Многомодовый модуль

Одномодовый модуль

Тип волокна

50/125 нм

62.5/125 нм

9/125 нм

Длина волны

850 нм +/- 10 нм
1300 нм +35/-15 нм

1310 нм +/- 25 нм
1550 нм +/- 30 нм

Мертвая зона по событиям

850 нм: 0,5м
1300 нм: 0,7м

1310 нм: 0,6м
1550 нм: 0,6м

Мертвая зона по затуханиям

850 нм: 2,2м
1300 нм: 4,5м

1310 нм: 3,6м
1550 нм: 3,7м

Динамический диапазон

850 нм: 28 дБ
1300 нм: 30 дБ

1310 нм: 32 дБ
1550 нм: 30 дБ

Дальность действия

850 нм: 9 км
1300 нм: 35 км

1310 нм: 80 кмм
1550 нм: 130 км

Диапазон отражающей способности

850 нм:   -14 до -57 дБ
1300 нм: -14 до -62 дБ

1310 нм: -14 до -65 дБ 
1550 нм: -14 до -65 дБ 

Разрешающая способность

3 см – 400 см

3 см – 400 см

Длина импульса (номинальная)

850 нм: 3, 5, 20, 40, 200 нс
1300 нм: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 нс

1310/1550 нм: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 нс

Время тестирования (на длину волны)

Автоматическая настройка: 5 с 

Автоматическая настройка: 10 с 

Настройка быстрого тестирования: 2 с 

Настройка быстрого тестирования: 5 

Настройка наивысшей точности: 2 - 180 с

Настройка наивысшей точности: 5 - 180 с

Настройка FaultMap: 2 с (стандартно), 180 с (макс.)

Настройка FaultMap: 10 с (стандартно), 180 с (макс.)

Настройка OTDR для центра обработки данных: 1 с (стандартно при 850 нм), 7 с (макс.)

Настройка OTDR для центра обработки данных: 20 с (стандартно), 40 с (макс.)

Ручная настройка: 3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с

Ручная настройка: 3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с

 Примечания

1 - Измерение выполняется при 1,5 дБ ниже ненасыщенного пика отражения и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.

2 - Измерение выполняется при отклонении +/- 0,5 дБ от обратного рассеяния и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.

3 - Для стандартного коэффициента обратного рассеяния для оптоволокна OM1: 850: -65 дБ, 1300: -72 дБ.

3 - Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OM2-OM4: 850 нм: -68 дБ; 2,3 дБ/км: 1300 нм: -76 дБ; 0,6 дБ/км.

4 - Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OM2-OM4: 850 нм: -68 дБ; 2,3 дБ/км: 1300 нм: -76 дБ; 0,6 дБ/км.

5 - Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OS1-OS2: 1310 нм: -79 дБ; 0,32 дБ/км; 1550 нм: -82 дБ; 0,19 дБ/км.

6 - SNR=1 метод, 3 минут в среднем, самая долгая продолжительность импульса.

7 - 850 = 9 км стандартно для поиска конца или 7 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).

8 - 1300 = 35 км стандартно для поиска конца или 30 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).

9 - 1310 = 80 км стандартно для поиска конца или 60 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 20 дБ перед событием).

10 - 1550 = 130 км стандартно для поиска конца или 90 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).

11 - Не включает погрешность показателя преломления и погрешность автоматического определения местоположения события.

12 - дБ колебания на шаг 1 дБ.

13 - Относится к обратному рассеянию трассировки в пределах диапазона расстояния, на котором OTDR может найти событие 0,1 дБ.

 

Характеристики видеомикроскопа FiberInspector

Увеличение

x200

Источник света

Синий светодиод

Источник питания

Базовый блок Optifiber PRO

Поле обзора (FOV)

Горизонтально: 425 мкм
Вертикально: 320 мкм

Минимальный регистрируемый размер частиц

0,5 мкм

Размеры

1175 x 35 мм (без наконечника адаптера)

Масса

200 г

Диапазон температур

Рабочая: 0 – +50 °C
Хранение: от -20°C до +70°C

 

Характеристики визуального определителя повреждений (VFL)

Управление включением/выключением

Механический выключатель и кнопка на сенсорном экране Optifiber PRO

Выходная мощность

316 мкВт (-5 дБм) = пиковая мощность = 1,0 мВт (0 дБм)

Рабочая длина волны

650 нм

Ширина спектра (среднеквадратичное значение)

±3 нм

Режимы работы

Непрерывный, импульсный (с частотой 2-3Гц)

Тип коннектора

Универсальный 2,5 мм

Безопасность лазера (классификация)

Класс II CDRH, соответствие стандарту EN 60825-2

 

Общие характеристики:

Масса 1

1,28кг

Размеры 1

6,67 x 13,33 x 27,94см

Питание

7,2В (Блок литиево-ионных батарей)

Время работы от батарей

Восьмичасовая работа OTDR в автоматическом двухволновом режиме, без подключенного видеомикроскопа

Время полной зарядки при выключенном приборе

4 часа (от 10% до 90% ёмкости)

Время полной зарядки при включенном приборе

6 часов (от 10% до 90% ёмкости)

Рабочая температура 2,3

От -18 до +45 ºC

Рабочая высота над уровнем моря

4000м
3200м с адаптером переменного тока

Высота над уровнем моря при хранении

12000м

Электромагнитная совместимость

EN 61326-1

 Примечания

1 - Основной блок с модулем и аккумулятором

2 - При использовании питания от батареи. При питании от источника переменного тока: 0 – 45 ºC. Функция трассировки в реальном времени используется не более 5 минут в 15-минутный период. Для продолжительного использования функции трассировки в реальном времени максимальная температура окружающей среды должна составлять 35 ºC.

3 - Для сохранения емкости батареи не рекомендуется содержать ее при температуре ниже -20 °C или выше 50 °C дольше одной недели.

Функциональный особенности Optifiber PRO:

  • Специальный режим "DataCenter OTDR" позволяет сократить время тестирования до 1c
  • Емкостный сенсорный экран размером 5,7 дюйма с функцией мультитач позволяет работать с прибором без использования кнопок
  • Увеличенная дальность тестирования - до 130км
  • Сверхмалые мертвые зоны до 0,5м
  • Возможность подключения видеомикроскопа FiberInspector для автоматического анализа и визуального контроля состояния торца волокна
  • Меню на русском языке
  • Внутренняя память на 5000 измерений
  • USB-порт для подключения внешнего USB-накопителя

Информация о товаре:

Описание

Комплектации OptiFiber Pro

 
Номер модели/название
Описание

OFP-100-M

 
Многомодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем MM OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. фото

OFP-100-M/GLD

Комплект OptiFiber Pro Multimode OTDR с годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-100-MI

 

Многомодовый комплект OptiFiber Pro OTDR с комплектом для обследования. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем MM OTDR, 2 многомодовыми подключающими кабелями SC/LC – 50 мкм, 1 многомодовым подключающим кабелем SC/SC – 50 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. фото

OFP-100-MI/GLD

OptiFiber Pro Multimode OTDR с набором для обследования и годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-100-S

 
Одномодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем SM OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. фото

OFP-100-S/GLD

Комплект OptiFiber Pro Singlemode OTDR с годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-100-SI

 
Одномодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем SM OTDR, 2 одномодовыми подключающими кабелями SC/LC – 9 мкм, 1 одномодовым подключающим кабелем SC/SC – 9 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. фото 

OFP-100-SI/GLD

OptiFiber Pro Singlemode OTDR с набором для обследования и годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-100-Q

 
Комплект OptiFiber Pro Quad OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем Quad OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. Фото

OFP-100-Q/GLD

Комплект OptiFiber Pro Quad OTDR с годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-100-QI

 
Комплект OptiFiber Pro Quad OTDR с комплектом для обследования. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем Quad OTDR, 2 многомодовыми подключающими кабелями SC/LC – 50 мкм, 2 одномодовым подключающим кабелем SC/LC – 9 мкм, 1 многомодовым подключающим кабелем SC/SC – 50 мкм, 1 SC/SC одномодовым подключающим кабелем – 9 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. См. Фото

OFP-100-QI/GLD

OptiFiber Pro Quad OTDR с набором для обследования и годовой поддержкой по программе Gold Support.

OFP-MM

 

Многомодовый модуль OptiFiber Pro OTDR. См. Фото

OFP-SM

 

Модуль OptiFiber Pro Singlemode Quad OTDR См. фото

OFP-QUAD

 

Модуль OptiFiber Pro Quad OTDR См. фото

OFP-FI

 

DI-1000 Inspector с селективным соединителем и наконечниками видеодатчика. См. фото

VERSIV-M

 

Замена основного блока Versiv

OFPQI-MFP

 

Комплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых/одномодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-QI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP

OFPMI-MFP

 

Комплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-MI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP

OFPQI-CER

 

Комплект для сертификации оптоволоконных кабелей предприятия включает OFP-100-QI и DTX-CERTIFIBER-MS (одномодовые и многомодовые оптоволоконные кабеля)

OFPQI-MFP-CER

 

Комплект для сертификации и устранения неисправностей оптоволоконных кабелей предприятия включает OFP-100-QI, MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP и DTX-CERTIFIBER-MS (одномодовые и многомодовые кабеля).

 

Аксессуары для OptiFiber Pro

Номер модели/название
Описание
MMC-50-SCSC
Многомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/SC
MMC-50-SCLC
Многомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/LC
MMC-50-SCST
Многомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/ST
MMC-50-SCFC
Многомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/FC
MMC-50-SCE2K
Многомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/E2K
MMC-62-SCSC
Многомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/SC
MMC-62-SCLC
Многомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/LC
MMC-62-SCST
Многомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/ST
MMC-62-SCFC
Многомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/FC
SMC-9-SCSC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/SC
SMC-9-SCLC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/LC
SMC-9-SCST
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/ST
SMC-9-SCFC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/FC
SMC-9-SCE2KAPC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/E2000 APC
SMC-9-SCSCAPC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/SCAPC
SMC-9-SCFCAPC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/FCAPC
SMC-9-SCLCAPC
Одномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/LCAPC
PA-SC
Сменный адаптер SC исходных портов OTDR
PA-ST
Сменный адаптер ST исходных портов OTDR
PA-FC
Сменный адаптер FC исходных портов OTDR
VERSIV-BATTERY
Аккумулятор Versiv
VERSIV-ACUN
Зарядное устройство Versiv
VERSIV-CASE1
Переносной кейс Versiv
VERSIV-STRP
Набор крепежей Versiv
TFS-USB-CBL
Интерфейсный USB-кабель стандарт A на микро-B
FI1000
Видеодатчик FI-1000 FiberInspector USB для OptiFiber Pro
FI1000-SCFC-TIP
Наконечник видеодатчика SC и FC стоечного типа
FI1000-LC-TIP
Наконечник видеодатчика LC стоечного типа
FI1000-ST-TIP
Наконечник видеодатчика ST стоечного типа
FI1000-MU-TIP
Наконечник видеодатчика MU стоечного типа
FI1000-E2KAPC-TIP
Наконечник видеодатчика E2000/APC стоечного типа
FI1000-SCAPC-TIP
Наконечник видеодатчика SC/APC стоечного типа
FI1000-E2K-TIP
Наконечник видеодатчика E2000 стоечного типа
FI1000-LCAPC-TIP
Наконечник видеодатчика LC/APC стоечного типа
FI1000-2,5-UTIP
2,5 мм наконечник универсального видеодатчика для коммутационных шнуров
FI1000-1,25-UTIP
1,25 мм наконечник универсального видеодатчика для коммутационных шнуров
FI1000-2.5APC-UTIP
2,5 мм наконечник универсального видеодатчика APC для коммутационных шнуров
FI1000-MPO-UTIP
Наконечник датчика MPO и рукоятка передатчика для коммутационных шнуров и соединителей
FI1000-MPOAPC-UTIP
Наконечник датчика MPO/APC и рукоятка передатчика для коммутационных шнуров и соединителей
FI1000-1.25APC-TIP
1,25 мм наконечник универсального видеодатчика APC для коммутационных шнуров
FI1000-MPOAPC-RT
ЗАПАСНОЙ НАКОНЕЧНИК MPO/MTP APC БЕЗ РУКОЯТКИ ТРАНСЛЯТОРА
FI1000-MPO-RT
ЗАПАСНОЙ НАКОНЕЧНИК MPO/MTP БЕЗ РУКОЯТКИ ТРАНСЛЯТОРА
FI1000-TIP-KIT
МЕЖПАНЕЛЬНЫЙ СОЕДИНИТЕЛЬ LC,FC/SC 1,25 И УНИВЕРСАЛЬНЫЕ НАКОНЕЧНИКИ 2,5 мм В КОМПЛЕКТЕ
VERSIV-STND
Демонстрационный стенд Versiv


Забрать груз в данном городе можно по следующим адресам:

 

Виды оплаты

✔ безналичный расчет (все цены на сайте указаны с учетом НДС)

✔ другой способ оплаты дополнительно может быть согласован при оформлении заказа

Альтернативные варианты оплаты

✔ Постоянным заказчикам мы предлагаем воспользоваться беспроцентной рассрочкой

Условия поставки

Если заказанное вами оборудование имеется на складах БИП-АЙТИ, оно поставляется в срок от 2-х до 3-х рабочих дней с момента подписания договора и внесения предоплаты.

Если оборудование поставляется под заказ, срок поставки составляет — от 10 до 60 дней.

Датой поставки считается дата доставки оборудования в ваш адрес.

Этапы сделки

✔ Составление спецификации или выставления счета на оборудование

✔ Согласование условий доставки и оплаты.

✔ Подписание договора

✔ Передача оборудования. Вместе с товаром вы получите комплект первичных документов (накладная и счет-фактура)

Стандартные условия

✔ Стоимость оборудования определяется спецификацией или счетом на оплату

✔ Авансовый платеж 100%

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам ООО «БИП-АЙТИ» по телефонам (812) 309-82-89 или эл.почте sales@bip-it.ru

 

  • Производитель: Fluke Networks
  • Модель: FL-OFPMI-MFP/INTL
  • Наличие: Срок поставки: 8-10 недель
  • 1 787 364 р.
  • Цена при заказе онлайн: 1 751 617 р.

Предоставляем скидки!

Размер скидки обсуждается в индивидуальном порядке.

Надежный и добросовестный поставщик!

Мы являемся официальным дилером данного товара!

Подберем необходимое оборудование!

Наши специалисты помогут Вам подобрать оборудование под поставленную задачу.

Проект!

Расчет и подготовка проектной документации!

Гарантийные обязательства

ООО «БИП-АЙТИ» гарантирует, что всё реализуемое оборудование является новым, свободно от прав третьих лиц, а также, что в нем отсутствуют дефекты и неисправности. 

Качество и комплектность поставляемого оборудования соответствуют назначению Товара, техническим требованиям и иным характеристикам Товара в стране производителя, а также действующим в РФ стандартам и техническим условиям. 

ООО «БИП-АЙТИ» несет ответственность по гарантийным обязательствам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудничество

Компания «БИП-АЙТИ» предоставляет своим клиентам оптовую скидку на всю номенклатуру товаров. Величина скидки индивидуальная. Она зависит от общей суммы единовременно совершаемой покупки (заказа) и типа товаров. При оформлении заказа на сайте расчет скидки происходит автоматически. Величину скидки вы можете увидеть в своей “Корзине“.

Скидка не накапливается и предоставляется только на текущую покупку.

Поставщикам

Номенклатура каталога постоянно расширяется. Мы не только ведем самостоятельный поиск, но и рассматриваем все предложения поставщиков о включении новых видов товаров в каталог.

Предложение можно отправить на sales@bip-it.ru